• 产品中心
  • 精麻类产品
  • 神内、心脑血管类
  • 消化系统类
  • 呼吸系统类
  • 抗感染类
  • 能量合剂、维生素类
  • 其余类
  • 营销中心
  • 兜售中心
  • 作业办
  • 兜售网络
  • 学术推广
  • 医药动态
  • 治疗释疑
  • 舆论汇编
  • 茶话会信息


      1. <cite id="f1ddfb34"></cite>
        
           
            


        <p id="bffb0538"></p>

          <menu id="7a4b4e43"></menu>
        1. 话题讲座
        2. 客户服务
        3. 视频会议
        4. 劳务流程
        5. 质管理
        6. 意见反馈
        7. 资料下载
        8. 沟通我们
        9. 人才理念
        10. 招贤纳士
        11. 沟通方法
        12. MO
          在线客服
          客服热线
          0755-88299753
          客服组:
          招标在线
          QQ:
          客服组:
          产品咨询
          QQ:
          客服组:
          人力资源
          劳务时间:
          8:00 - 17:00
        13. >
          产品中心
          >
          复方氨酚葡锌片

          产品中心

          所属分类
          没有此类产品
          产品描述

          复方氨酚葡锌片说明书

          请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和采取

          【中药名称】合同名称:复方氨酚葡锌片

          英文名称:Compound Paracetamol and Zinc Gluconate Tablets

          汉语拼音:Fufang Anfenpuxin Pian

          【成绩    份】本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚50毫克,葡萄糖酸锌35毫克,盐

          酸二氧丙嗪0.5毫克,板蓝根浸膏粉125毫克。复新剂为:淀粉、硬脂酸镁、

          碳酸钙、薄膜包衣预混剂。

          【性    状】本品为薄膜衣片,剔除包衣后显褐色。

          【图类别】本品为感冒用药类非处方药药品。

          【适 病魔】用于由普通感冒或流行性感冒引起的鼻塞、流涕、发热、头痛、咳嗽、多

          痰等的对症治疗。

          【用法用量】口服。成人一先后4片,一日3先后。

          【不善影响】个别患者可有轻度嗜睡、恶心、呕吐、腹胀、多汗、口干及皮疹等。

          【禁    忌】严重肝肾功能不全患者禁用。

          【瞩目事项】1、本品为对症治疗药,用于止痛不得超过5海外,用于解热不得超过3海外,

          用于咳嗽不得超过7海外,症状未缓解,请咨询医师或药师。

          2、决不能同时服用与本品成份相似之任何抗感冒药。

          3、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

          4、孕妇及哺乳期妇女慎用。

          5、小家伙用量请咨询医师或药师。

          6、肝肾功能不全者慎用。

          7、如服用过量或出现严重不良影响,应立即就医。

          8、对本品过敏者禁用,风寒体质者慎用。

          9、本品性状发生改变时禁止使用。

          10、请将本品放在儿童不能接触的中央。

          11、小家伙必须在成人监护下利用。

          12、如正在利用其他药品,采取本品前请咨询医师或药师。

          13、服药期间不得驾驶机、车、船、转业高空作业、机械作业及操作精密

          仪器。

          【中药相互作用】1.本品不应与含有酒精的饮料、巴比妥类、苯妥因、卡马西平及氯霉

          素同服。

          2.与其他解热镇痛药同服有增长肾毒性的惊险。

          3.如与其他药物同时采取可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师

          或药师。

          【药理作用】本品所含对乙酰氨基酚能克服前列腺素合成,具有解热镇痛作用;盐酸二

          氧丙嗪具有镇咳祛痰、平喘、抗组胺作用;葡萄糖酸锌能提高吞噬细胞的

          兼并能力;板蓝根浸膏粉有抗病毒作用。四者组成复方具有解热、镇痛、

          抗病毒和平喘作用。

          【贮    藏】遮光,密封保存。

          【包    去】铝塑泡罩包装。每盒2板,每板12片。

          【有 为期】24个月

          【实施规范】部颁新药转正标准第十册WS1-X-150-97Z

          【特许文号】中药准字H19994030

          【说明书修订日期】20100916

          【生产企业】集团名称:青海圣朗药业有限公司

          生产地址:合肥高新技术产业开发区高科七行程5

          邮编:210061

          电话机号码:(02585666755

          传真号码:(02585666755

           

          如有问题可与生产企业关系

          未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加
          暂未实现,邀请期待
          暂未实现,邀请期待
          上一篇
          副一篇